What does Jamf have permission to see on my system?

JSH32
New Contributor

So my new job uses Jamf Pro according to the policy. I was wondering if the policy description is all Jamf can actually do. Currently it does not say it is allowed to capture my screen. Does this mean it is impossible for jamf to capture my screen unless the policy is updated and sent out? I'm just trying to figure out what Jamf can and can't do and if I can figure out exactly what it has permission to do on the system.

2 REPLIES 2

colorenz
Contributor

Jamf cannot record your screen. Screenrecoding in the apple world is a user setting and can generally only be activated by the user.

Jamf is for installing and managing devices. Update Software etc.
If you are nervous about being spied on, talk to your IT department, and ask them what they do with Jamf.

aurelliahandoko
New Contributor

Selamat datang di situs saya!

Saya mendedikasikan situs ini sebagai media di mana saya dapat berbagi dan mengkomunikasikan banyak hal terutama yang menyentuh catatan dan minat akademik saya. Nama saya tiamelati. Saya seorang dosen di Jurusan Psikologi Universitas trisakti jakarta, Indonesia . Saat ini saya sedang menempuh S3 di Department of Social and Organizational Psychology VU Amsterdam University , Belanda.

Saya secara akademis suka menyelidiki psikologi sosial hubungan antarkelompok, lebih khusus lagi konflik separatisme sebagai topik PhD saya, bantuan antarkelompok, faktor kepercayaan situasional dan kelompok dalam teori konspirasi, dan multikulturalisme. Kepentingan ini telah menghasilkan beberapa publikasi , yang saya harap dapat dilanjutkan di masa mendatang. Anda dapat menemukan informasi terbaru mengenai kemajuan studi PhD saya di bawah Halaman Penelitian PhD Saya .

Dulu, saya biasanya ditugaskan untuk mengajar beberapa mata kuliah, yang pada dasarnya berkisar pada mata kuliah psikologi sosial dan metodologi penelitian kuantitatif. Untuk daftar mata kuliah yang pernah saya ajar, silahkan cek halaman stem Mengajar .

Saya harap Anda menikmati situs ini. Anda bisa melihat profil saya di beberapa media sosial seperti facebook dan linkedin , atau beberapa link profesional seperti academia.edu , researchgate , dan google citation .

Jika Anda memiliki satu atau lebih pertanyaan atau ingin menghubungi saya, Anda dapat menghubungi saya di: tstoto
atau aurelliahandoko@gmail.com